Оружейный сейф Меткон ОШ 2 Э(2 ствола) позволяет хранить огнестрельное оружие (нарезного и гладкоствольного типов). Модель сертифицирована на устойчивость к взлому и относится к нулевому классу взломостойкости, сейф полностью соответствует всем нормам МВД РФ по хранению оружия. Сертификат соответствия.
В сейфе возможно хранить 2 ствола длиной до 138 см. Имеется отделение для патронов, запираемое на ключ. Толщина стенок корпуса - 2 мм, а толщина передней стенки — 2 мм. Меткон ОШ 2 Э (2 ствола) оборудован ключевым 8-ми сувальдным сейфовым замком повышенной секретности и кодовым электронным замком с системой аварийного открывания, мастер ключ. Оба ключа российского производства. Трехригельная система защиты.
Вес конструкции - 51 кг. Сейф оснащен 3 полками, ложементами для оружия, также в комплекте идет коврик. На внутренней стороне двери можно крепить ножи, шомполы, масленки и др. Предусмотрена возможность крепить сейф к полу или стене анкерным методом. Модель выполнена в серой гамме. Поверхность сейфа окрашена порошковой износостойкой эмалью на полимерной основе, защищающей корпус от царапин и ржавчины. Гарантия на товар действует в течение 5 лет.